• Поиск
  • Листай влево

    Российские фигуристы завоевали уже два золота: в командном турнире и парном катании, где лучшими стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Серебро также взяли россияне Ксения Столбова и Федор Климов. На пресс-конференции, прошедшей в главном медиа-центре Игр, Президент ОКР Александр Жуков отметил, что хорошее выступление фигуристов на Олимпийских играх в Сочи прогнозировалось, но такой громкий успех стал неожиданностью:

    «Из всех проходящих соревнований фигурное катание, конечно, стоит особняком, потому что вся команда выступает блестяще. Мы ждали хорошего выступления от фигуристов, но, честно говоря, такого успеха мы даже не предполагали».

    В рамках командного турнира олимпийской чемпионкой стала юная фигуристка Юлия Липницкая.

    «Она, конечно, девочка необычная, — сказал глава ОКР. – Для 15 лет настолько взрослая и серьезная, и я надеюсь, что огромное внимание, которой ей сейчас уделяется, не помешает выступить в индивидуальном одиночном катании. То, что она показала в команде – это было фантастически. Я считаю, одна из главных сенсаций Олимпийских игр – это ее выступление. Она тут же стала любимицей, и этот ажиотаж вокруг нее совершенно понятен. Надеюсь, что за неделю перерыва она сумеет спокойно подготовиться в Москве и вернуться за победой. Конечно, у нее в отличие от командного соревнования будет очень сильная соперница, кореянка, но если она покажет такой же уровень, все будет хорошо».

    «Кстати, я очень сильно надеюсь, что и Сотникова тоже успешно выступит. У нас две очень сильные девочки», — добавил Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».