• Поиск
  • Листай влево
    В понедельник, 7 июля, в Олимпийском комитете России прошло заседание Комиссии по рассмотрению программ (мероприятий) по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх. Комиссия под председательством Заместителя исполнительного директора ОКР Андрея Селиванова рассмотрели пять заявок от общероссийский спортивных федераций.
     
    «Просим ОКР оказать нам помощь в приобретении передового оборудования для команд сборной России с целью коррекции тренировочных нагрузок на сборах, — сообщил советник президента Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников, выступавший первым от федераций. – Это нам жизненно необходимо для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро». Члены Комиссии единогласно поддержали заявку Федерации велосипедного спорта России.
     
    Федерация тяжелой атлетики России и Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья обратились в ОКР с просьбой финансирования проведения с 9 по 12 августа этого года в Москве семинара по повышению квалификации отечественного тренерского состава и компенсации расходов на финансирование проведения семинара для отечественных тренеров, который прошел 26-27 июня в Нижнем Тагиле, соответственно.
     
    «В Москву приедут ведущие специалисты, чтобы поделиться друг с другом опытом и индивидуальными методиками подготовки и техники исполнения упражнений. Всего планируем собрать порядка 90 тренеров», — отметил  вице-президент федерации тяжелой атлетики России по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
     
    Вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский заметил, что прошедший в одном из лучших в мире трамплинных центров «Аист» в Нижнем Тагиле семинар был уникальным в своем роде, так как впервые в нем приняли участие иностранные специалисты. Обе просьбы были удовлетворены.
     
    Аналогичными оказались и заявки Федерации бобслея России и Союза конькобежцев России о компенсации расходов на финансирование оплаты труда иностранных тренеров и специалистов. Члены Комиссии ОКР единодушно поддержали оба обращения.     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).