• Поиск
  • Листай влево

    29 октября в трех городах Краснодарского края отметили 100 дней до старта Олимпиады. В Сочи Олимпийские урок и зарядку провели Президент Олимпийского комитета Александр Жуков, олимпийские чемпионы Мария Киселева и Шамиль Сабиров.

    Помимо Сочи «Единый информационный центр» и Олимпийский комитет России организовали и провели Олимпийские уроки для учащихся школы №7 г. Анапы с участием олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Елены Замолодчиковой, а также в школе №32 г. Новороссийска, где гостем стал олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов. 

    Олимпийские уроки были проведены в рамках реализации программы «Мы за здоровое будущее», направленной на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, олимпизма и паралимпизма. 

    Учащиеся 9-11 классов сочинской школы №24 познакомились с историей возникновения Олимпийских игр, олимпийскими ценностями, узнали о новых видах спорта, которые будут представлены в программе Олимпийских игр в 2014 году. Все подробности о проходящей в настоящее время Эстафете Олимпийского огня ребята узнали из первых уст, живой их интерес вызвала демонстрация настоящего олимпийского факела. 

    «Я тоже нес факел Олимпийского огня. Мы бежали от Красной площади по набережной 150-200 метров – именно столько пробегает один факелоносец. Скажу вам: когда принимаешь факел и бежишь вместе с ним – кажется, будто сам участвуешь в Олимпийских играх!» — поделился своими впечатлениями Александр Жуков.

    Взбодрил и настроил школьников на спортивный лад олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров – он провел для всех собравшихся увлекательную зарядку, на которой продемонстрировал ряд легких, но действующих приемов. Из разговора с прославленным спортсменом ребята узнали все подробности его прихода в спорт, благодаря чему достиг высших олимпийских наград и как проводит свободное время, также чемпион порадовал собравшихся показом памятной медали, полученной им на Олимпиаде-80 в Москве. 

    «Если в вашей жизни случается такая удача, что совпадают два интереса – хобби и работа, то будьте уверены: вас ждет настоящий успех», — воодушевил молодых людей Шамиль Сабиров.

    Завершилась торжественная встреча подрастающего поколения сочинцев с олимпийцами автограф-сессией, памятными фото и шквалом аплодисментов.

    «Не может быть вершины в самосовершенствовании – ошибочно думать, что ты всего уже достиг. Нужно ставить новые цели и быть благодарным тем людям, кто помогал тебе на всем твоем пути. Давайте болеть за наших спортсменов: на них лежит немалый груз ответственности. Чем больше будем поддерживать – тем легче и лучше они выступят, тем скорее у них вырастут крылья!» — по-олимпийски подвела итог встречи Мария Киселева.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».