• Поиск
  • Листай влево

    В воскресенье, 22 сентября, состоялась кульминация IV Международных парламентских игр, стартовавших 20 сентября, — товарищеский гала-матч по футболу между сборными парламентариев России и мира. В этом году Парламентские игры проходили в рамках празднования 20-летия Госдумы РФ. Капитан сборной России — Первый заместитель Председателя ГД РФ, Президент Олимпийского комитета России, Член Международного олимпийского комитета Александр Жуков — во многом определил исход матча, забив в ворота соперника два мяча.

    С 20 по 22 сентября в Москве проходили IV Международные парламентские игры, в которых приняли участие команды из 11 стран мира. В течение трех дней сборные команды парламентариев сражались за звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, шахматы, теннис и бадминтон. Местом проведения товарищеского матча была выбрана Красная площадь.

    Открывая последнюю дружескую встречу, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища задал тон всему происходящему. Два тайма по 35 минут зрители наблюдали зрелищную игру.  Несмотря на дружелюбную атмосферу, противостояние было принципиальным, во время которого команды забили в ворота друг друга немало голов.

    Матч завершился со счетом 10:8 в пользу сборной России. После игры парламентариям предложили поучаствовать в  традиционной русской забаве – перетягивании каната, где сборная России утвердила свою победу.

    Международные парламентские игры – уникальное мероприятие, являющееся новым словом в истории межпарламентских отношений. Впервые мероприятие состоялось в 2009 году по инициативе Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту. С тех пор игры вошли в традицию. В своем приветствии от лица капитана сборной России Александр Жуков сказал, что эти игры станут примером и стимулом для всех, «чтобы заниматься спортом, быть здоровым и стремиться к победе».

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».