• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Москве в Олимпийском комитете России состоялась торжественная церемония чествования победителей IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед». Победителей и призеров конкурса поздравил Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев.

    Победителями IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали следующие журналисты.

    В номинации «Лучший репортаж/фильм/сюжет»:

    • Илья Трифанов, телеканал «Россия-2», г. Москва (среди федеральных СМИ);
    • Татьяна Денисова, Андрей Русских, ГТРК «Удмуртия», г. Ижевск (среди региональных СМИ);
    • Михаил Васильев, телеканал «Алматы», г. Алматы, Казахстан (среди иностранных русскоязычных СМИ).

    В номинации «Лучшая публикация»:

    • Юрий Голышак, Александр Кружков, «Спорт-Экспресс», г. Москва (среди федеральных СМИ);
    • Иван Жидков, «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург (среди региональных СМИ);
    • Григорий Зайдман, журнал «Футбол», г. Киев, Украина (среди иностранных русскоязычных СМИ).

    В номинации «Лучший фоторепортаж/фоторабота»:

    • Рамиль Ситдиков, МИА «Россия сегодня», г. Москва (среди федеральных СМИ);
    • Константин Чалабов, МИА «Россия сегодня», г. Великий Новгород (среди региональных СМИ);
    • Мария Плотникова, Интернет-газета Lenta.ru, Бразилия; Станислав Филиппов, sportfoto.kz, г. Астана, Казахстан (среди иностранных русскоязычных СМИ).

    В номинации «Лучший радиорепортаж»:

    • Михаил Захаров, радиостанция «Спорт FM», г. Москва (среди федеральных СМИ);
    • Иван Косякин, Радио «Губерния», г. Воронеж (среди региональных СМИ).

    В жюри фестиваля-конкурса вошли известные российские спортивные журналисты: президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов, вице-президент Европейского союза спортивной прессы Лев Россошик, лауреат российских и зарубежных конкурсов, фоторепортер Сергей Киврин. Председатель жюри — спортивный комментатор «Первого канала», член Академии российского ТВ, лауреат премии «ТЭФИ» Виктор Гусев.


    Справка:

    Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован ОАО «Газпром» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». Цель фестиваля-конкурса — повышение качества спортивной журналистики и популяризация спортивной информации в СМИ.

    За время проведения конкурса в нем приняло участие более 1000 журналистов из всех регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Соорганизатором церемонии чествования победителей IV фестиваля–конкурса «Энергия побед» стал Олимпийский комитет России (ОКР).

    История активного взаимодействия ОАО «Газпром» и ОКР  началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал финансовую поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год); в Афинах (2004 год); в Лондоне (2012 год); в Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные производственные и спортивные объекты.

    23 октября 2014 года ОАО «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. ОАО «Газпром» стал генеральным спонсором Олимпийской команды России. Средства, которые выделит компания, будут направлены на подготовку российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и 2018 года в Пхенчхане.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».