• Поиск
  • Листай влево

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков надеется на благополучное разрешение ситуации с мельдонием для российских спортсменов, попавших под временное отстранение от участия в соревнованиях. Такое мнение глава ФККР высказал Службе информации ОКР, комментируя снятие дисквалификации с российской фигуристки Екатерины Бобровой.  

    «Мы все очень рады взвешенному и справедливому решению Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международного союза конькобежцев (ISU) в отношении Екатерины Бобровой. Мы очень переживали за нашу фигуристку. Надеюсь, для всех российских спортсменов, которые попали под временное отстранение от участия в соревнованиях из-за мельдония, вся эта история в итоге закончится благополучно».   

    В воскресенье Екатерина Боброва объявила о том, что Международный союз конькобежцев снял с неё временную дисквалификацию, наложенную из-за обнаружения в её допинг-пробе запрещённого препарата. Напомним, Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, была вынуждена пропустить чемпионат мира в Бостоне (США).

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.