• Поиск
  • Листай влево

    В начале недели из Манчестера (Великобритания), где проходил третий этап Гран при по тхэквондо, пришло тревожное сообщение о травме лидера сборной России Алексея Денисенко. Самую свежую информацию о состоянии здоровья первого номера мирового рейтинга в весовой категории до 68 кг Служба информации ОКР получила из первых рук.

    — Со мной все в порядке, — сразу заверил Алексей Денисенко. – Травма не очень серьезная: всего лишь небольшое растяжение мышцы. Мне сразу была оказана медицинская помощь. Потом несколько дней я отдыхал, а уже с завтрашнего дня потихоньку начинаю тренироваться.

    — При каких обстоятельствах вы травмировались?

    — В самом конце поединка за выход в четвертьфинал против американца провел удар и ставил ногу обратно. Но из-за плохого сцепления с покрытием нога «поехала», что привело к проблеме с мышцей задней поверхности бедра. Обидно, конечно. Я вел со счетом 9:2 и должен был проходить в следующий круг.

    — По мнению главного тренера сборной России Вадима Иванова, качество покрытия в Манчестере оставляло желать лучшего. На том же самом ковре серьезную травму получила французская спортсменка…

    В Манчестере ковер почему-то был очень скользким. На таком покрытии спортсменам трудно нормально работать и двигаться, как мы привыкли. Считаю, организаторам английского этапа Гран-при стоит серьезно подумать над этой проблемой.

    — Ваши ближайшие планы?

    — В начале декабря в Мексике состоится финал Гран-при. К нему и буду готовиться. В других турнирах до конца года участвовать не планирую, поскольку очков в олимпийском рейтинге у меня достаточно.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.