• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России завершила выступление на чемпионате мира по гандболу, уступив в 1/8 финала, в Париже команде Словении – 26:32 (15:13). Подопечные Дмитрия Торгованова после первого тайма вели с перевесом в два мяча, но потом в дело вмешалась женская бригада арбитров из Франции. Их спорные решения вкупе с собственными ошибками россиян и короткой скамейкой позволили сопернику выиграть вторую половину со счетом 19:11 и выйти в четвертьфинал.

    После матча главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов не скрывал недовольства арбитражем.

    — Я многое повидал на своем веку, но такого судейства не припомню. Когда соотношение двухминутных удалений 7:2 и у твоей команды восемь раз забирают мяч в нападении, остается только поздравить Словению с уверенной победой.

    — Что вы сейчас сказали ребятам в раздевалке?

    Чемпионат мира закончился, нужно двигаться дальше. Игроки расстроены, но я попросил их быть сдержанными в комментариях.

    — Судьи-женщины на матче плей-офф мужского чемпионата мира – нет ли здесь противоречия?

    — Я – не феминист, но все-таки слабому полу сложно судить мужской гандбол. У женщин свои понятия о жесткости. Киселеву разбивают в кровь лицо – удаления нет. Может, мы этим француженкам чем-то не понравились?!

    — За что Дибирову дали четыре минуты?

    — За фол и несогласие с решением арбитров.

    — Будете подавать протест?

    — На судейство протесты не подают. Жаль, что так получилось. Сегодняшнее судейство – единственный негативный момент, с которым мы столкнулись на турнире. В остальном надо отдать должное французам – они, как всегда, прекрасно все организовали.

    — Чемпионат мира показал, что команде нужна свежая кровь. Как у нас в мужском гандболе обстоят дела с резервом?

    — В отличие от женского гандбола не очень хорошо. Результаты юношеских и молодежных сборных говорят сами за себя. Это французы могут спокойно ставить молодежь и добиваться результата. Мы же очень ограничены в выборе.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».