• Поиск
  • Листай влево

    4 марта в Екатеринбурге состоится Всероссийский форум «Дни самбо на Урале». Целью мероприятия является развитие, пропаганда и популяризация самбо среди населения Уральского федерального округа.

    Самбо является  общенациональным видом спорта, имеющим огромный потенциал для развития комплексной системы гражданского, патриотического и физического воспитания детей и молодежи.

    В рамках Форума состоится пленарное заседание по теме «Самбо – национальная система воспитания детей и молодёжи», затем пройдет круглый стол с обсуждением вопросов реализации Всероссийских проектов «Самбо в школу», «Самбо в ГТО» и «Студенческое самбо». Участникам мероприятия будет представлен опыт организации уроков физической культуры, внеурочной деятельности и дополнительного образования по обучению самбо, а также показательные выступления самбистов (мастер-класс).

    Программу Форума завершит торжественный старт Всероссийской акции  для школьников и студентов «СпортКоманда – Самбо в школу» и «СпортКоманда – Студлига самбо». Данная акция призвана объединить всех участников  Всероссийских проектов по самбо для обмена идеями, опытом, участия в конкурсах и представлении собственных достижений.

    Среди ожидаемых почетных гостей и спикеров форума Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном Округе  Игорь Холманских, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев,  заместитель секретаря Совета безопаснос­ти РФ Рашид Нургалиев­, заместитель министр­а образования и науки­ РФ Вениамин Каганов, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова,  Глава ГО Верхняя Пышма Александр Романов, президент Всер­оссийской федерации самбо Сергей Ели­сеев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).