• Поиск
  • Листай влево

    В пятый медальный день на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, проходящей в южнокорейском Кванджу, спортсмены команды России завоевали 16 наград, среди которых 3 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых. Этот результат позволил национальной сборной опередить команду США и подняться на четвёртую строчку в табели о рангах Универсиады.  

    В беге на 10000 метров золотую медаль нашей сборной принесла Алла Кулятина, лучшей стала мужская команда по стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров, а Кириллу Григоряну не было равных в стрельбе из пневматической винтовки с 50 метров.

    «Серебро» пятого медального дня Универсиады в копилку национальной команды принесли Никита Суханов (стрельба из скоростного пистолета с 25 метров), Гульшат Фазлетдинова (бег на 10000 метров), а также Наталья Виноградова и женская команда России в стендовой стрельбе (упражнение «скит»).

    Награды бронзового достоинства 8 июля достались Александру Буланову (толкание ядра),  мужской, женской и смешанным сборным России по стрельбе из классического лука, женской национальной команде по фехтованию на рапире, мужской и женской сборным по дзюдо, женской команде по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, а также Марии Мелещенко, ставшей третьей в стендовой стрельбе (упражнение «скит»).

    К текущему моменту в активе сборной России на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу значатся 53 медали (12-19-22). Наши спортсмены поднялись на одну позицию в турнирной таблице, опередив атлетов из США. Тройку лидеров составляют команды Республики Кореи, Китая и Японии, соответственно. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.