• Поиск
  • Листай влево

    Россиянин Семен Елистратов завоевал «золото» чемпионата мира по шорт-треку в Москве на дистанции 1500 метров. Еще один представитель России Виктор Ан стал пятым.

    По мнению главного тренера сборной России Себастьяна Кроса, «Елистратов тактически правильно провел финальную гонку, это в совокупности с удачей на финише позволило ему стать чемпионом».

    «Я очень рад победе Семена, он очень долго шел к этому успеху», — сказал французский наставник в смешанной зоне арены «Крылатское».

    После победы Семена Елистратова российских болельщиков, до отказа заполнивших «Крылатское», ждало разочарование. Обе эстафетные команды России, числившиеся среди претендентов на медали, не смогли пробиться в финал из-за досадных падений.

    Итоги второго соревновательного дня чемпионата мира Службе информации ОКР прокомментировал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов: 

    «День получился неоднозначным. С одной стороны сегодня мы стали свидетелями блестящего триумфа Семена Елистратова в забеге на 1500 метров, с другой — наши эстафетные команды постигла неудача в полуфинальных забегах: и у женщин, и у мужчин произошли падения. Завтра, увы, мы не будем представлены в финалах двух эстафетных забегов. Несмотря на это, постараемся продемонстрировать в заключительный день турнира свой максимум».

    В воскресенье на чемпионате мира будут разыграны медали в эстафетах, а также в забегах на 1000 м и 3000 м.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР


     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».