• Поиск
  • Листай влево
    Федерация прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России, Федерация водного поло России, Российский футбольный союз, Региональные олимпийские советы Архангельской, Ивановской, Курганской, Сахалинской областей, Олимпийские академии — Поволжская, Юга России и Московская областная — официально выдвинули кандидатуру Александра Жукова для участия в выборах Президента Олимпийского комитета России, которые пройдут 29 мая в рамках Отчетно-выборного собрания Олимпийского комитета России.
     
    «За четыре года, проведенных на посту Главы ОКР, Александр Дмитриевич проявил себя как нельзя лучше, — объяснил выбор Московской областной олимпийской академии в пользу действующего Главы ОКР ее президент Сергей Сейранов. – Безукоризненно проведенные домашние Олимпийские зимние игры и победа сборной России в общекомандном зачете тому прекрасное доказательство. Кроме того, стоит напомнить, что в прошлом году Жуков был избран членом Международного олимпийского комитета. Это имеет большее значение в представлении интересов России в главном мировом спортивном ведомстве».
     
    «Наш выбор обусловлен вполне понятными причинами. Одна из них — тот факт, что второй срок на занимаемой должности — это наиболее эффективный период воплощения в жизнь замыслов, — отметил глава Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. – У меня есть уверенность в том, что в число этих замыслов войдет еще более чуткая и внимательная поддержка оказавшихся на Играх в Сочи не медальными видов спорта, таких как двоеборье и прыжки с трамплина».
     
    Выдвижение кандидатов на пост Президента ОКР продлится до 15 мая. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».