• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по волейболу одержала четвертую победу на проходящем в Токио (Япония) Кубке мира. Сегодня утром подопечные Юрия Маричева разгромили команду Аргентины – 3:0 (10:25, 10:25, 16:25). Самыми результативными в составе россиянок стали Александра Пасынкова (14 очков) и Наталья Обмочаева (13).

    «Матч против аргентинок прошел под диктовку наших волейболисток. Все-таки класс российской команды превосходит уровень соперника. Девочками была успешно выполнена задача, поставленная перед ними на эту встречу: не терять концентрации на протяжении всего матча. Кроме того, все волейболистки получили игровое время, это тоже здорово, ведь впереди нас ждут главные матчи на турнире», — отметил в интервью Службе информации ОКР президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.   

    По мнению главы ВФВ, залогом успеха в следующем матче против Кубы, который состоится 27 августа, станет качественный прием и хорошая подача. 

    «Куба – молодая команда, в составе которой собраны игроки мирового уровня. В этом матче хочется пожелать девочкам наладить качественный прием мяча и, естественно, хорошо подавать самим. Терять очки нельзя», — заявил Станислав Шевченко.  

    «Мы усердно готовились к  матчу с Аргентиной, – приводит слова главного тренера сборной России Юрия Маричева официальный сайт Международной федерации волейбола (ФИВБ). – Нашей целью в этом матче было сохранение концентрации от начала до конца, и мы это сделали. В прошлом бывали матчи, когда мы выигрывали первую партию, а потом теряли концентрацию. Сейчас мы лидируем, но это пока ничего не значит, потому что впереди у нас жесткие матчи».

    Диагональная сборной России Наталья Обмочаева считает, что с такой игрой ее команда может выиграть Кубок мира.

    «Я рада, что мы выиграли со счетом 3:0, — заявила Обмочаева в интервью официальному сайту ФИВБ. – С первого розыгрыша мы все были сконцентрированы. Форма хорошая. Я чувствую себя уверенно физически и психологически. Если продолжим играть в таком же духе, то можем выиграть турнир».

    Набрав 11 очков, российская сборная продолжает возглавлять турнирную таблицу Кубка мира. Напомним, что по итогам соревнований в Японии две лучших команды получат путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

    Юрий Бутнев, Юрий Угринов Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.