• Поиск
  • Листай влево

    В ночь на 21 апреля на 68-ом году жизни в автокатастрофе трагически погиб Заслуженный тренер России, генеральный менеджер по спортивным вопросам ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалёв. Экс-главный тренер уфимского хоккейного клуба возвращался из Челябинска с похорон Валерия Белоусова.

    Водитель автомобиля, в котором находился российский тренер, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовой фурой. Сергей Михалёв скончался на месте, водитель автомобиля был госпитализирован.

    На руках у Михалёва имелся обратный железнодорожный билет из Челябинска в Уфу. В столицу Республики Башкортостан Сергей Михайлович должен был вернуться на поезде, но по неизвестным причинам выбрал автомобиль.

    В качестве хоккеиста Сергей Михалёв выступал за челябинский хоккейный клуб «Буревестник», уфимский «Салават Юлаев» и куйбышевский СКА. По окончании карьеры игрока он работал в должности главного тренера «Салавата Юлаева» (1987-1990, 2005-2009). Под руководством специалиста уфимская команда выиграла золото чемпионата России сезона-2007/08.  Кроме того, В 1989 году Сергей Михайлович Михалёв возглавлял студенческую сборную СССР, которая стала серебряным призером Универсиады. В 2006 он был главным тренером молодежной сборной России (до 20 лет), которая завоевала серебряные медали чемпионата мира.  В феврале 2015-го он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.

    Сергей Михалев стал третьим российским хоккейным тренером, ушедшим из жизни за последние полгода после Виктора Тихонова и Валерия Белоусова. Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Михалёва. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».