• Поиск
  • Листай влево

    Россиянка Ольга Фаткулина стала обладательницей Кубка мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 500 метров. В финале розыгрыша Кубка мира, который прошел в Херенвене (Нидерланды), Фаткулина выиграла два забега на «пятисотке», что и позволило ей занять первое место в общем зачете, набрав 960 очков.

    Второе место по итогам сезона досталось Хитер Ричардсон (США) – 915, третье – Дженни Вольф (Германия) – 803.

    Кроме того, Ольга заняла третью позицию и на дистанции 1000 м – 352, где общую победу одержала Ричардсон – 555. Третья позиция у еще одной представительницы США Британи Боуэ – 500.

    В десятке сильнейших на дистанции 1000 м расположилась и Юлия Скокова, заняв с 159 очками восьмое место. В шаге от тройки лучших Скокова остановилась в общем зачете дистанции 1500 м, где стала четвертой – 343. Правда, в заключительном забеге сезона Юлия смогла финишировать третьей. Также на «полуторке» Екатерина Лобышева в общем зачете показала седьмой результат – 204, а Ольга Граф – девятый – 165. Обладательницей Кубка стала Ирен Вюст (Нидерланды) – 530, следом за ней расположилась соотечественница Лотте ван Бек – 430, а третьей стала Боуэ – 389.

    Бронзовый призер Олимпийских зимних Игр в Сочи на дистанции 3000 м Граф заняла по итогам нынешнего сезона четвертое место – 274. Сильнейшей стала чешка Мартина Сабликова – 550. Вторую позицию заняла немка Клаудия Пехштайн – 416, третью – Ивонн Наута (Нидерланды) – 326.

    В командной гонке преследования сборная России не смогла пробиться в финал Кубка мира, заняв итоговое шестое место. Обладательницами Кубка стали голландские конькобежки. Второе место заняли полячки, третье – японки.

    В мужской части розыгрыша Кубка мира совсем немного не хватило для победы в общем зачете на дистанции 1500 м россиянину Денису Юскову, который стал вторым – 430, уступив всего десять очков Куну Вервею (Нидерланды) – 440. Третья строчка досталась американцу Шанни Дэвису – 401. Стоит отметить, что в заключительном кубковом забеге Денис стал лучшим, показав время 1 минуту 45,55 секунды.

    Александр румянцев в Херенвене впервые в карьере вошел в тройку призеров, заняв третье место на дистанции 5000 м, что помогло в общем зачете стать восьмым – 213. Кубок мира еще досрочно на этой дистанции завоевал голландец Йоррит Бергсма – 500. Вторым стал немец Патрик Бекерт – 311, третьим – Свен Крамер (Нидерланды) – 300.

    Два россиянина по итогам сезона 2013-2014 годов расположились в первой десятке самой быстрой дистанции – 500 м. Артем Кузнецов финишировал пятым – 471, а Дмитрий Лобков – девятым – 428. Все три первые позиции достались представителям Нидерландов: Роналд Мюлдер (782), Мишел Мюлдер (728), Ян Смикенс (655).

    В командной гонке преследования общий зачет Кубка мира выиграла сборная Нидерландов – 450, вторыми стали американцы – 280, третьими – норвежцы – 270. Россияне показали девятый результат – 120.

    Заключительным стартом сезона в скоростном беге на коньках станет чемпионат мира, который также пройдет на овале «Тиалф» в Херенвене 22-23 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).