• Поиск
  • Листай влево

    Россиянин Иван Воробьев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо, проходящем в эти дни в будущей столице Игр XXXI Олимпиады – Рио-де-Жанейро.

    В четверг, в четвертый день соревнований, 25-летний дзюдоист из Новосибирской области, выступающий нынче за Тюмень, по жребию должен был оспаривать третье место еще с одним россиянином Иваном Нифонтовым. Однако 26-летний экс-чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года из Барнаула из-за травмы локтя на поединок не вышел, так что Ивану Воробьеву награда досталась без борьбы.

    Напомним, что в 1/8 финала весовой категории до 81 кг он прошел представителя ОАЭ Сергея Тома, но за выход в полуфинал уступил французу Луи Пьетри и был вынужден бороться за бронзу в утешительном турнире. Воробьев разделил третью строчку с другим представителем Франции Аленом Шмитом.

    Медаль Ивана Воробьева стала первой после четырех дней турнира в «копилке» сборной России. Первой она стала и в карьере самого Воробьева, дебютировавшего в Рио в составе главной команды страны.

    «Получить первую в жизни медаль, конечно, приятно. Хотя, не скрою, полного удовлетворения у меня нет,— сказал призер чемпионата мира Иван Воробьев.— И даже не оттого, что Нифонтов, с которым мне было бы очень интересно побороться, не вышел на схватку, а из-за того, что каждый из нас надеялся получить каждый свою медаль. И не в споре друг с другом, а в поединках с соперниками из иностранных команд».

    Победителем чемпионата мира в весовой категории до 81 кг стал Пьетри, в финальной схватке победивший грузина Автандила Чрикишвили.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».