• Поиск
  • Листай влево

    В четверг, 10 октября, в г. Алматы (Казахстан) завершил работу Региональный форум Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии. В течение двух дней руководители Олимпийских комитетов стран постсоветского пространства делились опытом работы по вопросам развития Олимпийского движения. Были представлены презентации крупнейших соревнований, которые в ближайшее время пройдут в странах-участницах данного Форума — XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи, Европейский летний юношеский олимпийский фестиваль 2015 года в Тбилиси, Первые европейские игры 2015 года в Баку.

    Руководитель российской делегации, Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев ознакомил присутствующих с ходом реализации новых направлений деятельности ОКР по подготовке и участию в XXII Олимпийских зимних играх. Наибольший интерес вызвала часть его доклада о проекте ОКР по повышению специальной подготовленности спортсменов с использованием средств и методов гипоксической тренировки. В рамках проекта разработана уникальная методика применения среды дополнительного искусственного гипоксического воздействия с учетом индивидуальной адаптации к внешним условиям среды и тренировочным нагрузкам применительно к условиям хребта Псехако, где пройдут олимпийские соревнования. «Методика апробирована на спортивно-тестовой группе и в настоящее время идет ее внедрение по заявкам спортивных федераций», — пояснил Владимир Сенглеев.

    Делясь впечатлениями о прошедшем Форуме, Исполнительный директор отметил, что основная ценность мероприятия в общении, обмене информацией и опытом. «У наших коллег из НОК стран СНГ, Балтии и Грузии есть наработки, которые интересны и для России», — отметил он. 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».