• Поиск
  • Листай влево

    2 февраля в 12:00 в Государственной Думе Российской Федерации состоится торжественная церемония открытия выставки «От Сочи к Рио», которая приурочена к ежегодному празднику «День зимних видов спорта».

    В рамках экспозиции, организованной Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи при поддержке Олимпийского комитета России, будут представлены самые яркие кадры памятных моментов Олимпийских Игр в Сочи, а также фотопортреты спортсменов-кандидатов в Олимпийскую команду России на Игры в Рио-де-Жанейро. Авторами фотографий являются спортивные фотокорреспонденты Андрей Голованов и Сергей Киврин.     

    В мероприятии примут участие двукратный олимпийский чемпион Сочи 2014 Александр Зубков, лучшая спортсменка России 2015 года Софья Великая, олимпийский чемпион Атланты 1996, старший тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов, Президент Олимпийского комитета России, Член МОК, Александр Жуков, помощник Президента РФ, вице-президент ОКР Игорь Левитин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи, президент федерации керлинга России, Дмитрий Свищев. 

    Аккредитация СМИ — до 01.02.2016 включительно.

    Контактные лица:

    Валентина Паринова

    +79262129908

    pr.lebedeva@yandex.ru

    Полина Стрельникова

    +7 915 0674231

    polina_strelnikova@yahoo.com

    Для справки

    День зимних видов спорта

    7 февраля 2016 года исполнится два года с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи —  одних из самых успешных Олимпийских зимних игр за всю историю их проведения.   

    Игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К годовщине их проведения было принято  решение учредить «День зимних видов спорта», который теперь проводится ежегодно по всей стране и уже стал  событием общенационального масштаба, призванным  охватить все категории населения России, независимо от возраста, пола, социального статуса и мотивировать людей заниматься физкультурой и спортом, а также вести здоровый образ жизни.

    Многочисленные массовые спортивные мероприятия в Москве и во всех регионах страны пройдут при активной поддержке Олимпийского комитета России.

    В Москве ОКР организует комплекс мероприятий на трех крупнейших столичных катках: Каток ВДНХ, ЦКПиО им. Горького и ГУМ-каток на Красной площади.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.