• Поиск
  • Листай влево

    Во вторник, 25 сентября, за 500 дней да начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи стартовал творческий конкурс «Твоя спортивная звезда» для журналистов из российских региональных средств массовой информации, организованный Олимпийским комитетом России совместно со ФГУП РАМИ «РИА Новости» при информационной поддержке агентства спортивных новостей «Р-Спорт». Победители конкурса будут представлены в Международный олимпийский комитет к аккредитации на Игры- 2014.

    Конкурс призван выявить таланты в области региональной российской спортивной журналистики и содействовать их профессиональному росту.

    Президент ОКР А.Д. Жуков:

    «Миллионы болельщиков нашей страны видят, воспринимают и оценивают Олимпийские игры именно через комментарии и репортажи журналистов. У представителей СМИ важная и ответственная миссия. Для нас Игры в Сочи — это больше, чем соревнования. Конкурс «Твоя спортивная звезда» позволит лучшим региональным журналистам внести свою лепту в освещение нашей первой домашней зимней Олимпиады. Символично, что он взял старт за 500 дней до начала Игр в Сочи».

    По мнению члена жюри, исполнительного директора РИА Новости Дмитрия Тугарина, конкурс «Твоя спортивная звезда» позволит талантливым спортивным журналистам со всей России полноправно работать на Олимпийских играх в Сочи. «Мы считаем важным, чтобы состязания лучших спортсменов на наших домашних Играх освещали лучшие спортивные корреспонденты и обозреватели, — отметил он. — Впервые такой шанс появляется у региональных журналистов».

    Конкурс «Твоя спортивная звезда» определит лучших авторов, представляющих республиканские, краевые, областные и городские СМИ, в трех конкурсных номинациях:

    • Лучшая публикация по теме «Роль достижений российских олимпийцев в пропаганде здорового образа жизни»,
    • Лучшая публикация по теме «Роль личности спортсмена в современной России»,
    • Лучшая публикация по теме «Роль массового спорта в развитии олимпийского движения в России».

    В жюри конкурса входят представители Олимпийского комитета России, ФГУП РАМИ «РИА Новости», Администрации Президента Российской Федерации, Федерации спортивных журналистов России, агентства спортивной информации «Р-Спорт».

    На конкурс «Твоя спортивная звезда» можно предоставить материалы, опубликованные в региональных печатных изданиях, интернет-СМИ, информационных агентствах в период с 01 мая 2012 года по 01 сентября 2012 года (включительно). Конкурсные работы принимаются до 18.00 мск, 16 октября 2012 года включительно. Срок определяется по дате почтового отправления.

    Скачать анкету участника и ознакомиться с условиями конкурса «Олимпийская страна» можно по ссылке — на странице http://ria.ru/sportkonkurs/

    Результаты Конкурса «Твоя спортивная звезда» будут объявлены на втором Форуме региональных спортивных журналистов в Сочи в ноябре 2012 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).