• Поиск
  • Листай влево

    3 октября 2015 года в 11:00 по всей России пройдет Фестиваль «Всероссийский день ходьбы». Общенациональный праздник массового спорта объединит жителей всех часовых поясов Российской Федерации. Центральной площадкой Фестиваля станет Москва. Участники соберутся на Университетской площади у главного корпуса МГУ им. Ломоносова.

    В онлайн режиме Ижевск, где мероприятия пройдут часом ранее, посредствам телемоста передаст эстафету Москве и другим городам, располагающимся в Московском часовом поясе. Откроет московскую часть праздника президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и олимпийские чемпионы, которые возглавят ряды любителей ходьбы.

    На старте участники получат сувенирные шагомеры, а на финише показания шагомеров будут зафиксированы для того, чтобы произвести общий подсчет шагов. Длина специально разработанного маршрута составит 2 км. Принять участие в эстафете может каждый – граждане любого возраста и физических возможностей.

    Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского комитета России, и направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья. Партнером проекта выступает компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России.

    Поклонники здорового образа жизни выйдут на старт во всех регионах Российской Федерации. 11 городов из каждого часового пояса России — Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград – будут передавать эстафету с помощью видеотрансляции. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время и продлится 11 часов.

     


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».