• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийские чемпионы Аделина Сотникова и Антон Шипулин приглашают россиян «проголосовать» за здоровый образ жизни, и стать участниками Фестиваля «Всероссийский день ходьбы». Национальный праздник массового спорта впервые пройдет в стране 3 октября 2015 года.

    Поклонники здорового образа жизни выйдут на старт во многих городах Российской Федерации. Основные площадки Дня ходьбы будут располагаться в 11 городах каждого часового пояса России — Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград – и будут передавать эстафету с помощью видеотрансляции. В Республике Саха (Якутия)  участниками старта станут жители сразу двух городов, расположенных в разных часовых зонах: Якутска и Среднеколымска.

    Аделина  Сотнкова, первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании, заслуженный мастер спорта России:  «Пешие прогулки — это самый простой и полезный способ сохранять и поддерживать свое здоровье. Во время ходьбы задействованы многие мышцы нашего тела, однако при этом не требуется постоянно быть в форме и изнурять себя физическими упражнениями.  Прогулки пешком — это всегда полезно, легко и просто, а, главное, доступно каждому! Желаю всем россиянам больше ходить! Это так замечательно!».

    Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского Комитета России, и направлен на популяризацию массового спорта, распространение спортивных ценностей и соревновательного духа, формирование новых традиций и поддержания здорового 
    образа жизни. Партнером проекта выступает компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России.

    Антон Шипулин, российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете: «3 октября впервые пройдет Всероссийский день ходьбы. Я приглашаю вас на это замечательное мероприятие. Ходьба – самый доступный вид физической нагрузки. Это  полезно, это удобно, и это несложно. Присоединяйтесь к нам,  не пожалеете!».

    Фестиваль «Всероссийский день ходьбы» стартует в 11 городах страны 3 октября 2015 года в 11.00 по местному времени. Принять участие в марафоне могут все желающие: вне зависимости от пола, возраста и физических возможностей.

    Адреса центральных площадок:

    11-я часовая зона +9ч: Петропавловск-Камчатский, Северо-восточное шоссе, д. 50, Биатлонный комплекс

    10-я часовая зона +8ч: Среднеколымск, улица Созонова

    9-я часовая зона +7ч: Владивосток, остров Русский

    8-я часовая зона +6ч: Якутск, улица Лермонтова, 64, стадион «Туймаада»

    7-я часовая зона +5ч: Иркутск, Дворец спорта «Труд» ул. Ленина, 48

    6-я часовая зона +4ч: Красноярск, остров Татышев, 9П

    5-я часовая зона+3ч:  Омск, улица Старозагородная Роща, 10/1, парке «Зеленый остров»

    4-я часовая зона +2ч: Екатеринбург, улица Бориса Ельцина

    3-я часовая зона +1ч: Ижевск, Пушкинская улица

    2-я часовая зона – московское время: Москва, Университетская площадь, главный корпус МГУ им. Ломоносова

    1-я часовая зона-1ч: Калининград, Остров Канта, И. Канта,1

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».