• Поиск
  • Листай влево

    7 декабря в 15.00 в «Академической гимназии» (Москва, ул. Б. Тихоновская, д. 18 с1состоится увлекательное спортивное событие, которое пройдет в рамках спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль».

    В уроке также примут участие: олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях Татьяна Горбунова и серебряный призёр по плаванию Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, президент Федерации плавания города Москвы, вице-президент Российской федерации прыжков в воду Евгений Коротышкин.

    По сложившейся традиции прославленные олимпийцы познакомят школьников с основными принципами олимпийского движения, расскажут о громких победах отечественного спорта, о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, поделятся ожиданиями от грядущих Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, примут участие в автограф — и фотосессиях и, конечно же, ответят на вопросы юных участников проекта.

    Квест-игра «Быстрее! Выше! Сильнее!»

    Вместе с командой «Патруля» дети и подростки примут участие в спортивных и творческих конкурсах и состязаниях, проверят уровень своей физической подготовки и покажут, кто из них настоящий «чемпион Олимпа».

    На протяжении всего учебного дня школьников ждет специальный «олимпийский» распорядок дня.

    Мероприятие в Академической гимназии пройдет с 12:00 до 16:00.

    «Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России.

    Проект стартовал в июле 2014 года на территории крупнейших детских центров России, среди которых: ВДЦ «Орленок», ФДЦ «Смена» в Краснодарском крае; МДЦ «Артек» в Крыму, а также на базе 6 крупных лагерей Подмосковья, Ленинградской области и во Всероссийском спортивно-оздоровительном детском центре в г. Сочи.

    В сентябре 2014 года «Олимпийский патруль» начал работу в школах России и к маю 2015 года охватил 60 общеобразовательных школ 24 регионов России и более 45 000 новых участников.

    В летней кампании 2015 года, которая проходила в ВДЦ «Океан», ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек», приняли участие более 19 000 детей и подростов в возрасте от 8 до 16 лет.

    Таким  образом, в период с 2014 по 2015 год в проекте приняло участие уже более 80 000 человек и около 100 знаменитых спортсменов — олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира, среди которых:

    • Анастасия Давыдова — пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
    • Виктор Ан – шестикратный Олимпийский чемпион по шорт-треку;
    • Алексей Немов – четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике;
    • Николай Зимятов – четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам;
    • Владислав Третьяк – трёхкратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой;
    • Светлана Ромашина – трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
    • Ирина Роднина – трёхкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию;
    • Александр Карелин – трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе;
    • Мария Киселёва – трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;
    • Елена Замолодчикова – двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике;
    • Алексей Воевода – двукратный олимпийский чемпион по бобслею и многие другие.

    Официальным партнером мероприятия является компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России. Волонтеры «Патруля» используют планшеты и мобильный интернет от «МегаФона». Таким образом, каждый школьник сможет не только встретиться с олимпийским чемпионом, но и рассказать об этом важном событии всему миру в социальных сетях.

     

     


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».