• Поиск
  • Листай влево

    Совет учредителей ВАДА в рамках V Всемирной антидопинговой конференции, проходившей в польском Катовице, утвердил министра спорта и туризма Польши Витольда Баньку в качестве нового президента организации.

    — Это назначение для меня большая честь — сказал г-н Банька. – Символично, что решение было принято здесь, в Катовице, родном для меня регионе. Приложу все усилия, чтобы Всемирное антидопинговое агентство и впредь возглавляло международное движение за чистоту спорта. В ближайшее время нам предстоит решить много сложных задач и принять ряд трудных решений. Наша цель — сделать спортивный мир чище и безопаснее.

    Вице-президентом ВАДА стала двукратная Олимпийская чемпионка по шорт-треку китаянка Ян Ян, сменившая на этом посту норвежку Линду Хеллеланд.

    Отметим, что официально оба функционера приступят к работе 1 января 2020 года.

    — Как бывший атлет, я прекрасно понимаю важность борьбы с допингом и необходимость защищать права чистых спортсменов, — заявила Ян Ян. – Уверена, что общими усилиями мы сможем изменить ситуацию и добиться поставленных задач.

    Совет учредителей ВАДА выразил особую благодарность британцу Крэйгу Риди, возглавлявшему организацию с 2013 года, и другим членам Исполнительного комитета, покидающим свои посты в конце декабря.

    — За 6 лет господин Риди смог построить лучшую антидопинговую организацию в мире, — заявил отец-основатель ВАДА Ричард Паунд. – Теперь мы обладаем великолепной нормативно-правовой базой, разведывательным и исследовательским отделами, финансируем научную деятельность и занимаемся разработкой новых методов противодействия допингу.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».