• Поиск
  • Листай влево

    6 и 7 октября Президент ОКР Станислав Поздняков провел в Буэнос-Айресе переговоры с руководителями национальных олимпийских комитетов Греции, Испании, Кореи, Грузии и Венгрии. Стороны обсудили сотрудничество по различным направлениям, в том числе возможность обучения зарубежных специалистов в Российском международном олимпийском университете (РМОУ).

    Главы НОКов также выразили заинтересованность в продолжении тесного взаимодействия в целях продвижения идеалов спорта и олимпийских ценностей и обменялись памятными подарками.

    В ходе встречи с президентом НОК Венгрии Кристианом Кульчаром участники обсудили визит делегации ОКР во главе со Станиславом Поздняковым в Будапешт в рамках предстоящего чемпионата мира по спортивной борьбе и договорились о подписании Меморандума о сотрудничестве в 2019 году во время чемпионата мира по фехтованию, который также пройдет в венгерской столице.

    С греческой делегацией во главе с президентом НОК Спиросом Капралосом и генеральным секретарем Эммануэлем Колимпадисом и главой НОК Грузии Лери Хабеловым среди прочих вопросов обсуждалась подготовка к II Европейским играм-2019 в Минске и другим мультиспортивным соревнованиям. Кроме того, НОК Грузии подтвердил свою заинтересованность в направлении юных грузинских спортсменов для участия в Международном форуме юных олимпийцев, который будет организован ОКР 1 июня будущего года в Москве.

    В схожем ключе прошли переговоры с президентом НОК Испании Алехандро Бланко. Стороны обсудили перспективы всестороннего сотрудничества и взаимной поддержки в вопросах антидопингового и олимпийского образования, подготовки тренеров, проведения научно-практических семинаров. Достигнута договоренность о подписании Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании.

    В беседе с президентом НОК Кореи Ки Хён Ли был отмечен положительный опыт взаимодействия стран АТР в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Помимо тематической панельной дискуссии, на мероприятии состоялось торжественное подписание Меморандума о взаимопонимании между ОКР и НОК Китайской Народной Республики.

    Корейская сторона подтвердила свою заинтересованность в участии в ВЭФ в следующем году. Кроме того, Станислав Поздняков и Ки Хён Ли договорились подписать партнерское соглашение в ноябре на Генеральной ассамблее АНОК в Токио.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.