• Поиск
  • Листай влево

    В Доме болельщиков Команды России состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров первого медального дня II Европейских игр.

    Чтобы воочию увидеть героев соревнований и пообщаться с ними, многочисленная публика начала собираться на Коммунистической улице в доме номер 86 еще за несколько часов до начала мероприятия.

    Каждому пришедшему в этот субботний вечер нашлось занятие по вкусу. Кто-то отчаянно бил боксерскую грушу, тестируя силу удара, дети заигрывали со смешным роботом Кузьмой, а из желающих испытать себя на стендах лаборатории Performance Accelerator, разработанной специалистами Инновационного центра ОКР, выстроилась солидная очередь. Все гости могли сделать селфи с талисманами Олимпийской команды России — Котом-шапкой-ушанкой и Медведем-матрешкой-неваляшкой.

    В ожидании приезда героев первого медального дня Игр посетители образовали живой коридор, и когда спортсмены вошли на территорию Дома болельщиков, одарили их шквалом аплодисментов.

    Ведущий торжественной церемонии пригласил на сцену Президента ОКР Станислава Позднякова. Четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию вручил памятные призы и подарки чемпионам и призерам II Европейских игр, которые уже завершили выступление в Минске.

    Медалями ОКР были награждены победители турнира самбистов Елена Бондарева, Татьяна Казенюк, Екатерина Оноприенко и Андрей Перепелюк, а также призеры состязаний Саян Хертек, Никита Клецков, Альсим Черноскулов, Галина Амбарцумян и Анна Балашова. Оваций удостоился тренерский штаб нашей команды — Дмитрий Трошкин, Владислав Гаврилов, Анастасия Кондратьева, Павел Фунтиков и Михаил Мартынов.

    Из рук главы ОКР награды получили дзюдоистки: чемпионка Игр Дарья Межецкая, а также Ирина Долгова и Наталья Кузютина, ставшие серебряными призерами. Принимали поздравления в эти радостные мгновения вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, а также тренер нашей женской сборной Сиражудин Магомедов.

    Станислав Поздняков в своем приветственном слове поблагодарил болельщиков, пришедших поздравить триумфаторов дня.

    — Только при вашей поддержке наши спортсмены смогли добиться такого успеха – завоевать 18 медалей. Очень важно в начале соревнований создать серьезный задел на будущее.

    Сегодняшний день был длинным — он начался с побед стрелков, почин которых поддержали дзюдоистки, гимнастки, мастера самбо и спортивной акробатики. Олимпийская команда России уверенно возглавила медальный зачет и теперь необходимо двигаться вперед в таком же темпе. Не сомневаюсь, что и представители других видов спорта подарят нам возможность регулярно встречаться в Доме болельщиков, чтобы отмечать наши общие виктории.

    Валентин Хабиров от имени президента Федерации дзюдо Василия Анисимова поблагодарил ОКР и болельщиков за поддержку, а также пожелал успехов Олимпийской команде России на грядущих Играх в Токио.

    Главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин заявил, что его подопечные, завоевав в субботу 4 золотые медали, не разочаровали своих почитателей, а также отметил необыкновенную атмосферу Дома болельщиков, метко назвав его «островком нашей Родины».

                                                          Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.