• Поиск
  • Листай влево
    В четверг, 16 октября, за 101 день до старта XII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля 2015 года в Олимпийском комитете России (ОКР) прошла рабочая встреча сотрудников Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях ОКР во главе с его Директором-руководителем Игорем Казиковым с представителями общероссийских спортивных федераций по зимним видам спорта, входящим в программу фестиваля.

    Свыше 1200 спортсменов 1998, 1999 годов рождения и младше из 46 европейских стран в период с 25 по 30 января примут участие в соревнованиях, которые, по словам Игоря Казикова, впервые со времен своего основания проведут две страны – Австрия и Лихтенштейн.

    «Российская делегация в Монтафоне станет одной из самых многочисленных, — заметил Игорь Казиков. – Она будет представлена в максимально возможном составе – 66 спортсменов, которые поборются за 29 медалей в восьми видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, хоккее и сноуборде.

    ОКР придает большое значение детским фестивалям, проходящим под эгидой Европейской ассоциации олимпийских комитетов, идейным вдохновителем которого стал бывший глава МОК Жак Рогге».

    Олимпийский комитет России по традиции окажет помощь федерациям в перевозке спортсменов к местам соревнований (уже заключен договор с авиакомпаний Swiss Air для перевозки делегации и доставки грузов), а также в проведении заключительного подготовительного сбора команды непосредственно перед стартами. «Кроме того, мы готовы оказать визовую поддержку, если такая потребуется, генеральный партнер ОКР Bosco экипирует членов делегации», — подчеркнул он.

    Делегация Олимпийского комитета России во главе с Игорем Казиковым побывала на днях с рабочим визитом в Монтафоне, где приняла участие в семинаре руководителей делегаций. Собравшиеся осмотрели все объекты, на которых пройдут соревнования и провели ряд пленарных заседаний по всем направлениям работы служб размещения, аккредитации, логистики, транспорта, питания, спортивной программы и финансовых вопросов. В ходе поездки был выявлен ряд существенных моментов, которые по мнению представителей НОКов стран-участниц требуют  доработки. В частности много говорилось о большой удаленности спортивных объектов от мест размещения, неудобном транспортном сообщении, ряде нюансов, связанных с организацией питания, а также, к примеру, с развлекательными мероприятиями, которых на данный момент запланировано мало и проводиться они будут очень далеко от мест проживания делегаций. 

    Размещение делегаций организовано в 32 гостиницах в 12 населенных пунктах в радиусе 30 километров от центра города Шрунс, где будет находиться Оргкомитет и главный транспортный узел, а также будут проводиться церемонии награждения победителей и призеров Игр

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).