• Поиск
  • Листай влево

    В женском одиночном разряде теннисного турнира в рамках Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Тбилиси сборную России представляли две москвички – Таисия Пачкалёва и Софья Лансере. До финала дошла четвертая «сеяная» Пачкалёва, которой предстояло сыграть с главным фаворитом соревнований – Люсией Канковой из Чехии. Россиянка уступила – 4:6, 3:6, но при этом не выглядела сильно расстроенной.

    «Сегодня был очень сложный матч. Соперница старше меня на год и мощнее физически. Я боролась до последнего мяча, искала свои шансы, но Люсия оказалась сильнее. Несмотря на поражение, считаю, мне удалось показать в финале красивый теннис», — заявила Таисия Пачкалёва в интервью Службе информации ОКР.

    Россиянка поделилась впечатлениями об условиях, в которых проходил теннисный турнир в Тбилиси.

    «По ходу соревнований мне пришлось привыкать к покрытию. До этого я  выступала в Чехии на личном чемпионате Европы (Пачкалёва заняла там второе место – прим.ред.). Там были грунтовые корты, а в Тбилиси уложен хард. Но это не стало проблемой. Мне здесь всё понравилось. Это касается и тенниса, и общения. В олимпийской деревне я познакомилась с девочками из сборной России по велоспорту и спортивной гимнастике. Благодаря этому фестивалю, можно сказать, я приобрела новых подруг».

    Таисия Пачкалёва рассказала о ближайших планах.

    «Отсюда я уезжаю на командный чемпионат мира в Прагу. А если смотреть вперед на ближайшие два года, моя главная цель – попасть на турнир «Большого шлема» .   

    Отметим, что на этой неделе серебряный призер ЕЮОФ-2015 возглавила европейский рейтинг среди девушек до 14 лет.

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».