• Поиск
  • Листай влево

    10 декабря в Олимпийском комитете России состоялось Олимпийское собрание, по окончании которого Президент ОКР Александр Жуков рассказал об основных вопросах, которые обсуждались в ходе мероприятия.

    «Состоявшееся сегодня Олимпийское собрание было посвящено, прежде всего, подготовке команды России к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Мы подвели итоги уходящего года, который в целом был довольно успешным для российских спортсменов. Под эгидой Международного олимпийского комитета и Европейского олимпийского комитета прошло 3 главных спортивных соревнования. Важнейшими из таковых стали первые в истории спорта Европейские игры в Баку, на которых команда России заняла первое место с большим отрывом от всех соперников.

    Также наша национальная сборная одержала две победы на юношеских Европейских олимпийских фестивалях. Это говорит о том, что у нас очень неплохой резерв, который в будущем укрепит состав наших основных команд.

    Совсем скоро – в феврале 2016 года – в Лиллехаммере стартуют II зимние юношеские Олимпийские игры,  где мы также рассчитываем на успешное выступление российской сборной.

    Важнейшую роль, безусловно, играет подготовка к главному старту 2016 года – Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Подготовка идёт по плану, у нас есть программа, которая реализуется при совместном участии Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России.

    Кроме того, существует специальная программа адаптации к Рио, в ходе Олимпийского собрания мы также заострили на этом вопросе особое внимание, потому что Игры в Бразилии будут очень непростыми с точки зрения разницы часовых поясов и климатических условий. На данный момент уже проведён ряд научных медицинских исследований, проанализированы даты прилёта сборной России в Бразилию, выбраны спортивные базы для подготовки. Мы выслушали мнения представителей наших спортивных федераций и регионов, всесторонне обсудили вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро».

    Также Александр Жуков сообщил о том, что единогласным решением делегатов Олимпийского собрания новым членом Исполкома ОКР был избран президент Международного студенческого спортивного союза Олег Матыцин.   

    «Желаю Олегу Васильевичу Матыцину успешной работы в качестве избранного члена Исполкома Олимпийского комитета России», — резюмировал глава ОКР.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».