• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня было объявлено о том, что Звезды сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий, Илья Леонов и Антон Шкарин стали спортивными послами первых летних Европейских игр «Баку-2015».

    Александр Жуков, президент ОКР:

    «Убежден, что Андрей, Илья и Антон отлично подходят на роль послов I Европейских игр и будут успешно продвигать пляжный футбол в России и в мире. Они добились выдающихся результатов в своем виде спорта, являются действующими чемпионами мира, обладают уникальными спортивными навыками, большим талантом, амбициозны и целеустремлены.

    Благодаря их выступлениям, пляжный футбол с каждым годом становится у нас все более популярен, за национальную команду сегодня болеют и переживают уже миллионы людей по всей стране. Не сомневаюсь, что ребята проделают отличную работу по пропаганде и поддержке I Европейских игр в Баку, в рамках которых будут сами выступать и бороться за награды высшего достоинства».

    Российская сборная является действующим чемпионом мира по пляжному футболу, выиграв этот титул в 2011-м году и защитив его в 2013-м. Четыре года назад, впервые пробившись в финал, наша команда сумела победить бразильцев, а Илья Леонов и Андрей Бухлицкий удостоились тогда звания лучшего игрока и лучшего голкипера первенства соответственно.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.