• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР прокомментировал избрание Елены Исинбаевой в Комиссию спортсменов МОК.

    «Преже всего, хочу поздравить Елену с этим огромным успехом. То, что Олимпийцы всего мира отдали за нее свои голоса —  это чрезвычайно важно сегодня, особенно с учетом той ситуации, в которой оказалась Исинбаева перед нынешними играми, когда по совершенно надуманным, непонятным причинам Международная ассоциация легкоатлетических федераций не допустила ее до соревнований, ради которых она вернулась в большой спорт, к которым она шла несколько лет,  готовилась, так хотела принять участие и побороться за победу.

    Я думаю, что это можно считать ответом спортсменов всего мира.  Это огромное доверие, которое ей оказано, и абсолютно заслуженное избрание, потому что Елена всей своей карьерой, спортивными достижениями, своей человеческой и гражданской позицией,  безусловно, заслужила  право отстаивать интересы атлетов всего мира в МОК.

    А для ИААФ, мне кажется, это серьезный урок. И им нужно задуматься о своей дальнейшей позиции в отношении допуска спортсменов к международным соревнованиям».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.