• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сегодня провел рабочую встречу с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяном Коэ и главой Европейской ассоциации легкой атлетики (EAA) Свеном-Арне Хансеном. Стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с подготовкой к XXXI Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), проведением совместных образовательных программ и развитием массового спорта.

    На встрече, в которой приняли участие исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок, член совета IAAF, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов и директор по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина, также шла речь о борьбе с допингом в легкой атлетике — как на международном, так и на национальном уровне.

    — Встреча с президентом IAAF, на мой взгляд, получилась очень конструктивной, — отметил Александр Жуков в интервью Службе информации ОКР. — Речь шла, прежде всего, о дальнейшем укреплении нашего  сотрудничества. Себастьян Коэ намерен осуществить ряд достаточно серьезных реформ, которые должны улучшить ситуацию в легкой атлетике, в том числе, в вопросах борьбы с допингом. По его словам, он видит Россию одним из ключевых участников процесса преобразований.  Мы также обсудили взаимодействие по поддержке образовательных программ  и развитию легкой атлетики в школах, а также по реализации проектов в рамках международной программы «Спорт для всех».  В целом, отмечу, что на сегодняшний день у нас полное взаимопонимание по всем основным аспектам совместной деятельности.   

    Отметим, что Себастьян Коэ и Свен-Арне Хансен посетили Москву в рамках первой национальной легкоатлетической Конвенции, организованной Всероссийской федерацией легкой атлетики при поддержке Олимпийского комитета России.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.