• Поиск
  • Листай влево

    В международном детском центре «Артек» в Крыму стартует программа «Олимпийский патруль», организованная Олимпийским комитетом России (ОКР). Отдыхающие в «Артеке» подростки встретятся со знаменитыми спортсменами, которые расскажут об истории олимпийского движения и преимуществах здорового образа жизни.

    Знакомство с легендарными спортсменами и титулованными гостями для полутора тысяч отдыхающих в «Артеке» детей начнется с «Олимпийских уроков», которые проведут Александр Зубков, Ирина Роднина, Николай Валуев, Александр Карелин, Владислав Третьяк, Михаил Терентьев, Светлана Журова, Анатолий Карпов, Сергей Поддубный, Рима Баталова. В команду «Олимпийского патруля» в «Артеке», который возглавит глава ОКР Александр Жуков, также войдут олимпийцы Махарбек Хадарцев, Марат Сафин и другие.

    «Это уникальная программа — как по своей форме, так и по содержанию, — отметил Жуков. — Она создана не только для того, чтобы познакомить нашу молодежь с историей олимпийского движения, с олимпийскими ценностями, но и для того, чтобы ребята могли пообщаться с героями отечественного спорта, олимпийскими чемпионами, обязательно проверить свой уровень физической подготовки и принять участие в соревнованиях по самым разным видам спорта».
    Мероприятия с участием знаменитых олимпийцев включают в себя проведение спортивных конкурсов, а также ведение тематических групп в социальных сетях. Программа позволит в интерактивной форме в интернете изучить историю олимпийского движения, а также биографии героев Олимпийских игр, в том числе и сочинских.

    Помимо «Артека», «Олимпийский патруль» работал во Всероссийском детском центре «Орленок» и оздоровительном образовательном центре «Смена» в Краснодарском крае, а также в шести крупнейших детских летних лагерях Подмосковья. Всего в июле-августе участниками программы станут более 14 тысяч детей, отдыхающих в детских лагерях России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».