• Поиск
  • Листай влево

    После завершения Олимпийских игр гости Сочи со всего мира простятся с олимпийскими спортивными объектами, где они следили за выступлениями любимых спортсменов  или завоевывали победы. Но нам не грозит прощание, ведь почти все постройки останутся и сохранят свое назначение. Президент ОКР Александр Жуков убежден в этом.

    «Большинство олимпийских объектов сохранят свое назначение. Практически все построенное в горном кластере – и горнолыжные трассы, и санно-бобслейный комплекс, и трамплины для летающих лыжников, и биатлонный стадион, который будет главной базой для наших биатлонистов, — будет служить для наших спортсменов и, конечно же, для туристов. Также там будут детско-юношеские школы», — сказал Александр Жуков.

    «Что касается прибрежного кластера, то здесь центральный стадион «Фишт», который на Олимпийских играх использовался, по сути, только для церемоний открытия и закрытия, примет матчи чемпионата мира в 2018 года. Я надеюсь, что в Сочи восстановится сильная футбольная команда. Футбол здесь любят, я уверен, что  эта арена не будет пустовать. На данный момент это один из двух современных стадионов в России, оба построены благодаря таким большим событиям, как Универсиада в Казани и Олимпийские игры в Сочи. Хоккейный дворец «Большой» сохранится, «Адлер-Арена», предназначенная для скоростного бега на коньках, будет использоваться в качестве конгресс-центра, хотя наша конькобежная федерация очень просит все-таки либо сохранить его в изначальном виде, либо перенести оборудование в горный кластер и сделать каток, потому что нам нужен среднегорный конькобежный центр. Здесь же в прибрежном кластере будет детско-юношеский спортивный лагерь, так что здесь дети смогут использовать на постоянной основе все олимпийские объекты», — отметил Президент ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».