• Поиск
  • Листай влево

    Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что лыжная и биатлонная трассы Олимпийских игр-2014 в Сочи в будущем примут этапы Кубков мира.

    Соревнования биатлонистов и лыжников в рамках Олимпийских игр в Сочи принимает комплекс «Лаура». Саночники и бобслеисты соревнуются в центре «Санки».

    «Переговоры о включении олимпийских объектов в Сочи в календарь международных федерация по видам спорта, конечно, есть. Более того, есть договоренности. Что касается лыж и биатлона, мы договорились, что там будут проходить этапы Кубка мира. Санно-бобслейная трасса — то же самое. Мы ищем возможности, чтобы в будущем трассе отдали чемпионат мира по санному спорту», — сказал Александр Жуков в четверг на пресс-конференции.

    Стадион «Фишт», который принимал церемонию открытия и примет церемонию закрытия Игр, включен в список арен чемпионата мира по футболу 2014 года.

    «С горными лыжами труднее — там календарь забит. Но будем стараться перенести сюда соревнования, — добавил глава ОКР. — Удастся ли создать хоккейную команду, чтобы она играла тут на постоянной основе… Это было бы замечательно».

    Жуков также выразил уверенность в том, что регион сможет впоследствии стать горнолыжным курортом. «Уверен, будет популярный горнолыжный курорт, детские школы будут. Внизу планируется создать школы по многим видам. Наверняка наверху также будут. Для того крупные соревнования и проводятся, чтобы создать новые увлечения», — сказал глава ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».