• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 11 февраля, российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров на Олимпийских играх в Сочи. Золото взяла представительница Южной Кореи Ли Сан Хва. По итогам двух забегов она опередила Фаткулину на 0,36 секунды. Бронзу завоевала представительница Нидерландов Маргот Бур (0,78).

    «Это просто замечательно, — отметил глава ОКР Александр Жуков, поздравив Ольгу. – К тому же это не самая ее любимая дистанция, она чемпионка мира на 1000 м, так что, будем надеяться, что это не последняя медаль».

    Однако в этот же день Сергей Устюгов из-за падения финишировал пятым в лыжном спринте. Золотую медаль завоевал норвежский лыжник Ола Виген Хаттестад, второе и третье места заняли шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йёнссон.

    В ходе гонки упали сразу два лыжника. Об одного из них споткнулся Сергей Устюгов, что в итоге привело его к такому результату.

    «Жалко, конечно, мы надеялись на медали, но так сложилось, что Устюгов только пробился в финал, хотя мог бы и за золото побороться, но, можно сказать, его отсекли от золотой медали», — сказал Александр Жуков.

    Но там, где закрываются одни двери, открываются другие: сегодня в Доме болельщиков российской сборной состоялось торжественное чествование бронзового призера в могуле Александра Смышляева. Президент ОКР вручил медалисту памятные подарки от Олимпийского комитета России и прокомментировал событие:

    «Смышляев вообще герой, потому что 20 лет мы не имели медалей в могуле. Здорово, что у нас появился такой спортсмен. Благодаря ему происходит популяризация этого вида спорта».

    «Мне нравится, что болельщики очень поддерживают ребят, ведь некоторые считают, что бронзовая медаль не так уж и значима. А здесь все понимают и видят, что это огромное достижение спортсмена», — добавил Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).