• Поиск
  • Листай влево

    В понедельник, 3 февраля, в центре города Сочи открылся медиа-центр. Он расположился в здании площадью более 5000 квадратных метров.  В нем есть три зала, переговорные комнаты, оснащенные всеми информационными и технологическими сервисами, необходимыми для освещения Олимпийских и Паралимпийских игр. Одновременно в медиа-центре смогут работать 288 человек.

    Глава ОКР Александр Жуков во время проведенной специально для него экскурсии по зданию медиа-центра осмотрел места для работы прессы, протестировал один из установленных в главном зале компьютеров, поднялся на крышу, где расположена позиция для телеинтервью, а затем ответил на вопросы журналистов.

    «Мне кажется, это замечательный пресс-центр: находится в самом центре города Сочи, дает представление о том, что из себя представляет этот прекрасный город, столица Олимпийских игр. Надеюсь, что здесь будет не только много журналистов, но и много спортсменов после окончания их выступления. Мы с удовольствием приедем сюда, чтобы пообщаться с прессой», — сказал Александр Жуков.

    «Может быть, не у всех спортсменов будет возможность побывать в центре Сочи во время Олимпиады, думаю, что то место, где мы находимся, самая красивая точка в городе», — добавил Президент ОКР.

    Здесь планируется трансляция всех событий Олимпийских игр. Также запущено мобильное приложение для сайта медиа-центра и смс-сервис для представителей СМИ. Площадка будет доступна круглосуточно до 24 февраля. После медиа-центр снова откроется для работы прессы во время Паралимпиады 5 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.