• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР принял участие в церемонии открытия в здании Олимпийского комитета России фотовыставки  «Армейские спортсмены в годы Великой Отечественной войны».

    Выступая перед журналистами, Станислав Поздняков напомнил, что вся его спортивная карьера прошла в Центральном спортивном клубе армии и поэтому сегодня он испытывает особые эмоции.

    — Можно сказать, что в ЦСКА осталась частичка моей души. Со многими ветеранами армейского спорта я был знаком лично и считаю крайне важным, чтобы подрастающее поколение знало своих великих предшественников. Теперь все сотрудники спортивных федераций, работающие в этом здании, смогут на время окунуться в героическую атмосферу военных лет.

    Сегодня здесь присутствуют и наши великие спортсмены, прославившие страну своими достижениями на Олимпийских играх, и совсем юные воспитанники ЦСКА, чье время, уверен, тоже скоро придет. Все мы — одна большая олимпийская семья и, на мой взгляд, будет правильно, если очередную годовщину основания ЦСКА, 29 апреля, мы отметим вместе.

    Символично, что два больших праздника — День Победы и день рождения ЦСКА – находятся рядом в календаре. Вклад армейских спортсменов в победу в Великой Отечественной войне, равно как и в достижения отечественного спорта на крупнейших международных соревнованиях, трудно переоценить.

                                      Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Федор Успенский (фото),

    «Спорт-Экспресс».

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).