• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР рассказал о предстоящем грандиозном спортивном празднике, который состоится в России 16 июня. Главной площадкой в Москве на этот раз станет Олимпийский комплекс «Лужники», одно из самых популярных мест в столице для активного отдыха и занятий спортом.

    Станислав Поздняков:

    — Всероссийский олимпийский день – это не только уникальная возможность встретиться и пообщаться с Олимпийскими чемпионами разных лет, но и попробовать свои силы во многих видах спорта.

    Формат мероприятия таков, что каждый его участник получит множество предложений, как интересно и с пользой для здоровья провести время на многочисленных спортивных площадках в Лужниках.

    И взрослые, и дети смогут почувствовать настоящую атмосферу Олимпийских игр рядом с десятками наших прославленных спортсменов на специальных площадках по видам спорта, которые по традиции подготовят наши общероссийские спортивные федерации. Будет также много мастер-классов, конкурсов и других активностей с использованием современного спортивного оборудования.

    Программа юбилейного, XXX Всероссийского олимпийского дня, который посвящен II Европейским играм в Минске и 125-летию создания Международного олимпийского комитета, не имеет аналогов в России.

    В этом году в 15 регионах Российской Федерации, чьи региональные Олимпийские советы стали победителями конкурса ОКР, Всероссийский олимпийский день впервые пройдет в новом формате: с еще большим количеством участников и спортивных активностей, разнообразной и красочной культурной программой.

    Уверен, что для всех любителей спорта и здорового образа жизни в нашей стране независимо от возраста и социального положения этот традиционный спортивно-массовый праздник станет одним из самых главных событий наступающего лета!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.