• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР ответил на вопросы журналистов по итогам Олимпийского собрания.

    — Олимпийское собрание – наше главное официальное мероприятие, — такими словами начал свое выступление перед представителями СМИ Станислав Поздняков. — Сегодня на нем присутствовали 254 делегата, представляющие федерации по летним и зимним Олимпийским видам спорта, руководители региональных Олимпийских советов, а также олимпийские чемпионы, заслуженные тренеры и другие специалисты.

    Главным итогом Олимпийского собрания стало утверждение Программы подготовки спортсменов-кандидатов в Олимпийскую команду России к Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине. Документ, который мы долго готовили и прорабатывали, был поддержан всеми представителями  зимних федераций, выступавших в прениях, а также одобрен Министерством спорта, с которым в ближайшее время ОКР подпишет соглашение по реализации данной программы.

    Еще один важный вопрос, обсуждавшийся сегодня, касается внесения изменений в Устав Олимпийского комитета России. Мы на четыре человека увеличили численность Исполкома. Таким образом, людей, готовых работать на благо российского спорта и олимпийского движения, в руководящем органе ОКР стало больше, и это не может не радовать. Кроме того, сегодня были рассмотрены вопросы назначения нового аудитора, а также членства в Олимпийском комитете России.

    — Почти 10 миллиардов рублей, которые, как предполагается, будут потрачены в ближайшее олимпийское четырехлетие, хватит для финансирования всех программ и проектов ОКР?

    — Этой суммы вполне достаточно, чтобы выполнить все обязательства в рамках нашей уставной деятельности, куда входят программы спорта высших достижений, массового спорта, олимпийского образования и другие проекты.

    — Какие дополнительные источники дохода существуют у Олимпийского комитета России?

    — У нас действует специальная маркетинговая программа для привлечения спонсоров и партнеров. Она прозрачна и четко структурирована, с ней можно ознакомиться на официальном сайте ОКР. Управление маркетинга ведет поиск потенциальных партнеров, и если такие будут появляться, то все существующие программы будут реализовываться с учетом дополнительных возможностей.

    — Существует ли опасность, что на Олимпийских играх 2020 года в Токио сборная России снова выступит не в полном составе?

    — Олимпийский комитет России совместно с РУСАДА проводит большую работу по изменению антидопинговой культуры среди наших спортсменов, в том числе, среди тех, кто только начинает свою карьеру. Уверен, что общими усилиями мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону.

                               Владимир Топильский, Наталья Пахаленко(фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.