• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков дал старт Дню зимних видов спорта в Москве, посетил мастер-классы Олимпийских чемпионов и стенды общероссийских федераций в Павильоне зимних видов спорта.

    – Дорогие друзья, москвичи и гости столицы, любители спорта, в особенности его зимних видов! Сегодняшний день уникален, — обратился к гостям праздника Станислав Поздняков. — Мы вспоминаем самые успешные Олимпийские игры в истории российского спорта – Сочи-2014. Это огромная радость еще раз произнести имена наших спортсменов, завоевавших там награды. Те медали были бы невозможны без их самоотверженного труда, работы тренеров, специалистов, врачей, организаторов и, конечно же, поддержки болельщиков. Это наша общая победа, которую всегда приятно вспоминать.

    Мы не могли обойти вниманием на сегодняшнем празднике и тех спортсменов, которые год назад боролись за медали в снежном и морозном Пхенчхане. Вы помните, какие обстоятельства сопутствовали формированию нашей команды, возможности для успешного выступления были очень ограничены. Но, несмотря ни на что, российские олимпийцы достойно выступили в Корее. А восклицательным знаком на Играх 2018 года стала долгожданная победа наших хоккеистов. И развязка финального матча, которая многим из нас запомнится навсегда.

    Прямо сейчас наши спортсмены выступают на международных соревнованиях: чемпионатах мира и Европы, этапах Кубка мира. Мы все прекрасно знаем, насколько успешно они это делают. Будет не лишним в очередной раз поддержать наших ребят, которым предстоит в ближайшее время выйти на старт. Я уверен, что тепло наших сердец и улыбок, даже на расстоянии, сможет помочь им добиться успеха.

    С нами на одной сцене стоят легенды отечественного спорта. Олимпийские чемпионы, на которых равняется нынешнее поколение спортсменов. Это огромная честь – быть приемниками и продолжателями их традиций.

    День зимних видов спорта — одно из самых важных массовых мероприятий, которые проводит ОКР в рамках проекта «Олимпийская страна». Зимние дисциплины – визитная карточка России. У нас  есть все необходимые составляющие для успешного проведения Олимпийских игр и других крупных международных соревнований.

    Мы делаем все возможное для популяризации спорта, идей и духа олимпизма среди наших соотечественников. Важно, что праздник проходит по всей стране: от Владивостока до Калининграда. В каждом ее уголке люди могут не только вспомнить о громких отечественных победах в спорте, но и приобщиться к лыжам, биатлону, конькам, хоккею, фигурному катанию. Зимний спорт близок каждому русскому человеку, мы знакомы с ним с самого детства и, надеюсь, будем передавать опыт и знания из поколения в поколение.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.