• Поиск
  • Листай влево

    24 октября в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV летней Спартакиады молодежи России. Мероприятие было приурочено к 15-летию возрождения спартакиадного движения в стране.

    Награды молодым спортсменам, показавшим наилучшие результаты, вручили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков, генеральный секретарь Олимпийского комитета России, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, депутат Государственной Думы, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, член Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту, трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин, первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, член Совета Федерации, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Татьяна Лебедева и др.

    Генеральный секретарь ОКР А.С.Давыдова вручила награду руководству г. Москвы — лидера общекомандного зачета среди городов с населением 2 млн. человек и более.

    «Очень важно, что сегодня мы отмечаем не только молодых спортсменов, но и глав регионов, представители которых создают условия для привлечения молодых людей к занятиям спортом. Также мне очень приятно видеть среди тех, кто вручает награды,  действующих или бывших спортсменов, чемпионов и призеров, которые могут стать примером для молодых ребят, начинающих свой путь к олимпийскому пьедесталу», — сказала Анастасия Давыдова.

    На фото: Генеральный секретарь ОКР А.С.Давыдова, Министр спорта П.А.Колобков, депутат Государственной Думы А.А.Карелин и победители IV Спартакиады Елизавета Минаева и Ксения Ладная — воспитанницы Олимпийского центра синхронного плавания Анастасии Давыдовой.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.