• Поиск
  • Листай влево

    Прославленный защитник отечественного хоккея, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Алексей Касатонов сегодня, 14 октября 2014 года, празднует 55-летие. В день своего рождения один из самых надёжных защитников за всю историю хоккея выйдет на лед в компании своих бывших партнеров, ветеранов и легенд любимой игры миллионов. «В качестве гостей приглашены Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Александр Кожевников, Александр Могильный, Павел Буре, Андрей Коваленко, Владимир Лутченко, Владислав Третьяк, Борис Михайлов, Владимир Петров, а также известные личности из мира политики и бизнеса», — сказал Касатонов.

    В составе сборной Советского Союза он 11 раз становился Чемпионом страны, а в 1981 году в составе «красной машины» Алексей первый и последний раз в истории отечественного хоккея стал обладателем Кубка Канады.

    В списке наград легендарного хоккеиста значатся ордена Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством» IV степени и медаль «За трудовое отличие». В 2009 году Касатонов был введён в зал славы Международной федерации хоккея.

    Олимпийский комитет России поздравляет заслуженного мастера спорта с юбилеем и желает крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо российского хоккея. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».