• Поиск
  • Листай влево

    31 августа свой юбилей отмечает трехкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер Российской Федерации, Президент Российского союза спортсменов Галина Евгеньевна Горохова.

    Галина Горохова завоевала золотые медали Олимпийских игр в Риме в 1960 году, Игр XIX Олимпиады в Мехико (Мексика) в 1968 году и Игр XX Олимпиады в Мюнхене (ФРГ) в 1972 году в командном первенстве по фехтованию на рапирах.

    Вдобавок к этому, она — серебряный призер Игр XVIII Олимпиады в Токио (Япония) в 1964 году в командном первенстве и бронзовый призер Игр XX Олимпиады в индивидуальном первенстве, девятикратная чемпионка мира (в 1965 и 1970 гг. – в индивидуальном первенстве, а в 1958, 1961, 1963, 1965–1966, 1970–1971 гг. – в командном) и 22-кратная чемпионка СССР.

    По завершению спортивной карьеры длительное время работала тренером в сборной команде СССР по фехтованию. В настоящее время Галина Горохова является членом Исполнительного комитета Федерации фехтования России.

    Активно ведет общественную деятельность в сфере спорта и физической культуры. С 1991 года является президентом Общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов».  Спортивные заслуги  выдающейся спортсменки «За заслуги перед Отечеством» IV степени и Трудового Красного Знамени.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.