• Поиск
  • Листай влево

     2 августа на российской площадке Russia.Park в Лондоне открылся Global Sport Industry Congress. Получивший успешный старт в Лондоне в 2009 году, этот международный форум вновь предоставил своим участникам возможность обсудить актуальные вопросы развития индустрии спорта. В этом году конгресс посвящен России — стране, готовящейся принять такие крупнейшие спортивные мероприятия- Универсиада 2013 года в Казани, зимние Олимпийские Игры-2014 в Сочи, Гран-При Формулы-1 в 2014-ом и Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

    С приветственным словом к участникам Global Sport Industry Congress обратился Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

    «Все предстоящие соревнования, которые будут проходить в России, дадут серьёзный толчок для развития спорта, создания инфрастуктуры, привлечения инвестиций и создания спортивного наследия.Следующая декада-декада спорта в России. В ближайшие 10 лет внимание всего спортивного мира будет привлечено к России –стране, которая принимает большинство крупнейших спортивных соревнований в мире и хозяйке следующих Олимпийских Игр.Поэтому мы с огромным интересом наблюдаем как организована и проходит Олимпиада в Лондоне» — сказал Жуков.

    О создании инфраструктуры к  Универсиаде в Казани и зимним Олимпийским Играм в Сочи участникам рассказали генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов  и Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».