• Поиск
  • Листай влево

    Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России приветствую всех участников первого Дня зимних видов спорта. Год назад, 7 февраля, в Сочи состоялась церемония открытия ХХII Олимпийских зимних Игр, которые стали для нашей страны самыми успешными за всю историю. Команда России завоевала 33 медали, из них 13 – золотых, и заняла первое место в общекомандном зачете.

    Олимпиада оставила незабываемые впечатления и, безусловно, стала одной из самых ярких страниц в истории отечественного спорта. С целью сохранить и приумножить богатое наследие Игр, которое еще не одно десятилетие будет служить всему российскому обществу, было принято решение учредить в нашей стране День зимних видов спорта и приурочить его к годовщине открытия Игр в Сочи. В дальнейшем мы хотим сделать этот праздник традиционным. Он будет проводиться ежегодно в первые выходные после начала сочинской Олимпиады.

    Одной из важнейших задач Олимпийского комитета России и Олимпийского движения в целом  является развитие массового спорта. Государственная политика Российской Федерации в области спорта направлена сейчас на работу именно в этом направлении. Здоровый образ жизни и гармоничное развитие личности — ключевые составляющие современного общества и необходимая база для долговременного  успеха в спорте высших достижений.

    Мы уверены, что в день годовщины начала Олимпиады в Сочи миллионы людей по всей стране выйдут на хоккейные площадки и катки, а 8 февраля примут участие в многочисленных мероприятиях, связанных с лыжными видами спорта. В спортивных акциях, мастер-классах, конкурсах и соревнованиях, которые организованы во всех регионах России, также примут  участие наши прославленные спортсмены, победители и призеры Олимпийских Игр, чемпионатов мира. И это очень важно, ведь своим примером и опытом они вдохновляют тысячи людей на занятия спортом.

    Олимпийский принцип «Главное не победа, главное – участие» очень точно отражает суть этого праздника. Вместе с тем в каждом из нас живет стремление, отраженное в известном девизе — «Быстрее, выше, сильнее». Так давайте все вместе станем уже сегодня чуть быстрее, чуть выше и чуть сильнее! 

    Желаю всем вам крепкого здоровья, энергии, спортивных успехов и отличного настроения!


    Президент  ОКР                                                      А.Д. Жуков                                                                  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.