• Поиск
  • Листай влево

    Любовь Егорова родилась 5 мая 1966 года в городе Томск-7 (в настоящее время Северск). Она является одной их самых титулованных российских лыжниц: шестикратная чемпионка Олимпийских игр (1992, 1994), трехкратная чемпионка мира (1991, 1993), обладательница Кубка мира (1993), трехкратный серебряный призер Олимпийских игр (1992, 1994), серебряный (1993) и двукратный бронзовый (1993) призер чемпионата мира, многократный чемпион СССР, СНГ и России. Признавалась лучшей спортсменкой мира (1994), России (1994) и СНГ (1992).

    За выдающиеся достижения в спорте, мужество и героизм, проявленные на XVII зимних Олимпийских играх в Лиллехаммере, Любови Егоровой присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия ‒ медали «Золотая Звезда». Егорова стала первой спортсменкой, удостоенной этой высокой награды.

    Олимпийский комитет России поздравляет легендарную спортсменку с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии,  новых жизненных свершений и успехов во всех начинаниях!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).