• Поиск
  • Листай влево

    15 июня 2016 года почётному президенту Российского футбольного союза (РФС) Вячеславу Колоскову исполняется 75 лет. С днём рождения юбиляра поздравил Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков

    Уважаемый Вячеслав Иванович!

    От всей души поздравляю Вас с юбилейной датой!

    С одной стороны, оценивая Вашу нынешнюю активную и разностороннюю деятельность на благо российского спорта, неизменную бодрость и мобильность, невозможно представить цифру 75. А с другой, оглядываясь на те результаты и достижения, которых Вы добились за целую эпоху служения своей профессии, понимаешь, что именно такие люди, как правило, пишут историю своей страны.

    В конце 80-х, в Советском союзе, когда в Вашем ведении находились одновременно футбол и хоккей, наша хоккейная сборная дважды подряд становилась чемпионом мира, а футбольная завоевала «золото» Олимпийских игр в Сеуле и серебряные медали чемпионата Европы. 

    Все помнят, каким трудным был переходный период 90-х в нашей стране, с какими проблемами сталкивался, в том числе, отечественный спорт. Тем не менее, благодаря, во многом, именно Вашим усилиям, наша национальная футбольная сборная регулярно участвовала в финальных стадиях крупнейших турниров, и в России появилась целая плеяда талантливых, ярких футболистов, которых знал весь мир.

    Ваши выдающиеся профессиональные качества были по достоинству оценены и на международном уровне. Серебряный Олимпийский орден МОК и Золотой орден ФИФА – этому наглядное подтверждение.

    Вы, безусловно, являетесь одним из самых ярких спортивных руководителей в российской истории, человеком, который пользуется у коллег заслуженным уважением. Уверен, что Ваши знания, талант и бесценный опыт будут востребованы еще много лет.

    Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного счастья, благополучия, удачи, новых достижений и творческих успехов во всех начинаниях!

    С юбилеем!


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».