• Поиск
  • Листай влево

    В ближайшее воскресенье страна отметит главный спортивный праздник лета – Всероссийский олимпийский день. В нынешнем году торжества в Лужниках будут посвящены 125-летию Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске, которые пройдут с 21 по 30 июня.

    — Я с удовольствием откликнулся на приглашение ОКР во второй раз принять участие во Всероссийском олимпийском дне, — заявил в интервью Службе информации ОКР двукратный Олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников. – Собрать на одной площадке целую плеяду знаменитых спортсменов, приносивших в разные годы славу Родине, дорогого стоит. Это важно не только со спортивной точки зрения. Здесь еще заложен аспект патриотического воспитания нашей молодежи.

    — Как можно мотивировать подрастающее поколение заниматься спортом?

    — В первую очередь должна быть любовь к определенному виду спорта. Были времена, когда одни и те же спортсмены успешно занимались, например, и футболом, и хоккеем. Сейчас такое представить сложно. Везде существует своя специфика, и ребенок должен определиться, какой дорогой ему идти. Встреча с Олимпийским чемпионом, человеком ответственным и компетентным, должна подтвердить правильность выбора.

    — В чем будет заключаться ваше участие в праздничной программе?

    — Кульминацией праздника станет футбольный гала-матч между сборными Олимпийских чемпионов и призеров Игр. Обязательно выйду на поле, хотя отбегать всю игру не смогу.

    — Старые травмы дают о себе знать?

    — Боюсь рецидивов. За карьеру одних операций набралось штук пятнадцать. Тем не менее, спортивную форму поддерживаю регулярно. Зимой играю в хоккей, а летом отдаю предпочтение баскетболу.

    — За спортивными новостями следите?

    — У меня нет новомодного гаджета. Утром включаю компьютер и смотрю, кто как выступил. Сейчас для меня не столь важны клубные достижения. Главное – чтобы наши ребята добивались успехов на международной арене. За них и переживаю!

                                       Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».