• Поиск
  • Листай влево

    В воскресенье, 16 июня страна отметит XXX Всероссийский олимпийский день, посвященный в этом году 125-летию Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске.

    В Москве праздничные мероприятия пройдут в Лужниках, где будут работать специальные познавательно-развлекательные площадки.

    — Всероссийский олимпийский день в одинаковой степени важен как для спортсменов, так и для болельщиков, — заявил в интервью Службе информации ОКР Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов. – На таких мероприятиях звезды большого спорта могут поделиться своими знаниями и опытом. Именно через живое общение, на ярких примерах побед наших современников можно и нужно воспитывать подрастающее поколение.

    — В рамках Всероссийского олимпийского дня состоится церемония проводов нашей команды на II Европейские игры. В ее составе шесть Олимпийских чемпионов, и вы – один из них. Груз ответственности давит?

    — Для такого опытного спортсмена, как я, это привычная ситуация. В смешанном трапе в Минске я выступлю с Дарьей Семьяновой, которой еще только шестнадцать лет. Буду ей как дядька-наставник. Очень надеюсь, что атмосфера Всероссийского олимпийского дня поможет нашей команде зарядиться положительными эмоциями перед соревнованиями в Минске.

    — В миксте вашим напарником долго время была Екатерина Рабая.

    — На чемпионате мира-2018 в Чханвоне мы с Катей заняли второе место, завоевав лицензию на Олимпийские игры в Токио. К сожалению, сейчас у Екатерины возникли проблемы со здоровьем. Очень надеюсь, что они носят временный характер.

    — В Минске победитель индивидуальных соревнований в трапе получит путевку на Игры-2020, верно?

    — Если в столицу Белоруссии приедут стрелки, уже квалифицировавшиеся в Токио по итогам предыдущих турниров, может, будет достаточно попасть в тройку.

    — Где выступите после Европейских игр?

    — В первой декаде июля в итальянском местечке Лонато пройдет чемпионат мира. Постараюсь реализовать свою давнюю мечту – выиграть титул чемпиона мира в индивидуальном трапе.

                                                          Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.