• Поиск
  • Листай влево

    10 февраля Парк культуры и отдыха им. Горького станет эпицентром зимних олимпийских видов спорта. В любви к ним призналась двукратная чемпионка мира и Европы по волейболу, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР Екатерина Гамова.

    — Я неравнодушна абсолютно ко всем видам спорта, но из зимних дисциплин могу выделить биатлон, — отметила известная спортсменка. — А еще недавно с супругом смотрели прыжки на лыжах с трамплина и очень порадовались за Евгения Климова, который занял второе место на этапе Кубка мира в Германии. Так держать!

    — Как выглядит ваш досуг зимой?

    — Люблю кататься на снегоходах. Причем в любую погоду. Мороз русским людям не страшен! Кроме того, однажды попробовала встать на горные лыжи. Скажу так — своеобразные ощущения…

    — День зимних видов спорта каждый год напоминает болельщикам об Олимпийских играх в Сочи.

    — И это правильно. Возможность заново пережить те эмоции, которые мы все испытали в феврале 2014 года, дорогого стоит.

    — Чем вам запомнились Игры-2014?

    — Для меня это был один большой сплошной праздник, украшенный яркими победами российских спортсменов. Помню, у меня даже возникла легкая зависть к моим коллегам из зимних видов спорта, которым посчастливилось быть главными персонажами этой снежной сказки.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.